www.ds47.znaet.ru / Новости / Антитеррористическая безопасность

16.01.2019
Антитеррористическая безопасность

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель средней группы Филимонова Лада Валерьевна провела беседу с детьми по «Антитеррористической безопасности», а также формированию безопасного поведения детей на улице и дома.
     В ходе беседы воспитанники узнали о последствиях неосторожного обращения с огнем, как правильно себя вести в случае, если в дом пришел незнакомец, если обнаружен непонятный предмет на участке детского сада, во время прогулки возле дома, в транспорте и т.д. Из познавательного видеоролика «Осторожно, незнакомец!» ребята узнали, что если они потерялись на улице, если  их позвал незнакомый человек,  то обращаться за помощью можно не к любому взрослому, а только к полицейскому, военному.
     В результате беседы у детей развилось умение находить конструктивный способ выхода из сложившейся ситуации, принимать решение и соответственно реагировать. Воспитатели старались воспитать навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей, умение сознательно избегать и даже предупреждать их.