www.ds47.znaet.ru / Новости / Глобус и Земля

31.01.2019
Глобус и Земля

В МБДОУ «Детский сад 47» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитатель Барминова А.А. провела беседу на тему «Глобус и Земля». Дети с огромным интересом рассматривали глобус и решили вместе с педагогом, что земля похожа на мяч голубого цвета. Узнали, что большая часть земного шара покрыта водой  - океанами и морями. Кроме воды есть материки, твёрдая суша, где живут люди, животные и другие живые существа. Анастасия Алексеевна рассказала ребятам, что «Земля - наш общий дом» и каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.
     Закрепили правила поведения в природе и бережного отношения к ней.