www.ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно - электроприборы!

05.02.2019
Осторожно - электроприборы!

В современном мире в каждом доме имеется десяток, то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Эти полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары с целью формирования и расширения знаний о правилах безопасного пользования электроприборами, воспитатель средней группы Филимонова Лада Валерьевна, Филимонова Л.В., провела беседу с детьми на тему «Осторожно - электроприборы».
     Ребята с интересом слушали о видах бытовой техники, узнали, как ими правильно пользоваться и обезопасить себя. Для закрепления полученных знаний поиграли в игру «Помощники» и «Ток бежит по проводам».
     Следуя правилам безопасного пользования электрическими предметами, дети не подвергнут свою жизнь опасности.