428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

www.ds47.znaet.ru / Новости / Зимние виды спорта

Зимние виды спорта

Что зимой мы любим делать?
В снежки играть, на лыжах бегать,
На коньках по льду кататься,
Вниз с горы на санках мчаться.

В последнее время всё большую актуальность приобретает проблема ухудшения здоровья детей. Поэтому приобщать их к спортивным занятиям следует как можно раньше, так как занятие спортом на свежем воздухе способствует закаливанию детского организма.
     В преддверии праздника «Зимние виды спорта» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары решили побольше узнать об этом. Знакомство детей с зимними видами спорта началось с показа наборов тематических картинок по каждому виду спорта и презентации.
     В старшей и подготовительной группе продолжается обучение детей ходьбе на лыжах, катанию на санках и элементам хоккея.
Также ребятам нравится выполнять элементы игры «хоккей», вести клюшкой шайбу стараясь попасть в ворота.
     Спортивные занятия зимой чрезвычайно полезны, так как всегда связаны с движением. Возможно, наши воспитанники в будущем тоже станут спортсменами. Ведь не зря Василий Александрович Сухомлинский сказал: «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он – любимое занятие каждого». А наша задача заинтересовать детей занятием спортом и привлечь родителей к сотрудничеству.

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»