www.ds47.znaet.ru / Новости / Безопасность на прогулке

Безопасность на прогулке

Зимние прогулки неизменно доставляют большую радость детворе. Уже осенью большинство детей ждут снега, чтобы покататься на санках, на ледянке, поиграть в снежки.
     С наступлением зимы потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Барминова А. А. на прогулке с детьми второй группы раннего возраста провела очередную беседу на тему: «Чего нельзя делать на морозе». На детской площадке находятся разные и интересные конструкции из железа. Анастасия Алексеевна отметила, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми ручками. Она старалась донести до каждого ребенка необходимость неукоснительного выполнения правил, как залога его здоровья и безопасности, способствовала закреплению у детей элементарных знаний о правилах безопасного поведения в зимнее время года.