www.ds47.znaet.ru / Новости / Эксперимент «Зубная паста для слона»

14.02.2019
Эксперимент «Зубная паста для слона»

В основе экспериментальной деятельности дошкольников лежит жажда познания, стремления к открытиям, любознательность, потребность в умственных впечатлениях, и задача педагогов удовлетворить потребности детей, что в свою очередь приведёт к интеллектуальному и эмоциональному развитию.
     А вы знаете, что слоны тоже чистят зубы? Но для этого им нужно много зубной пасты! - Именно с этой фразы в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Богринцева О.В. начала эксперимент «Зубная паста для слона».
     «Зубная паста для слона» - один из самых красивых химических опытов. Внешне это напоминает вулкан пены: ее получается так много, что это наводит на мысли о зубной пасте для слона. Реакция началась сразу, и вызвала у ребят восторг и удивление. Опыты всегда привлекают внимание детей.