www.ds47.znaet.ru / Новости / 30 лет вывода советских войск из Афганистана

30 лет вывода советских войск из Афганистана

15 февраля - особый день. Эта дата вывода советских войск из Афганистана. Однако ее отмечают тысячи россиян, и не только те, кто прошел трудными дорогами Афганистана. И не только родственники, друзья тех, кто пал на этой войне. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение.
     Воины ограниченного контингента советских войск не проиграли войну - они выиграли мир. С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары с воспитанниками состоялась беседа.
     Воспитатель Николаева Н. П.  рассказала, что война в Афганистане  продолжалась, целых девять лет. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины  проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.