www.ds47.znaet.ru / Новости / Огород на окошке

Урожай у нас неплох!
Посмотрите, изучайте,
Опыт наш перенимайте!»

В настоящее время лук репчатый является одной из важнейших овощных культур. Сок репчатого лука - это природный антибиотик, который оберегает от простуд.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе ребята посадили лук на зелень, а в дальнейшем будут ухаживать за ним, поливать и наблюдать за ростом.
     Дети получили множество положительных эмоций, особенно при оформлении. Огород на окошке расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит о необходимости почвы для растений, а также влаги, света и тепла. Получая удовлетворение от своего труда, ребята понимают, что кроме всего, овощи очень полезны как витамины и с удовольствием едят их во время обеда.