www.ds47.znaet.ru / Новости / Малая родина – Заволжье

21.02.2019
Малая родина – Заволжье

21 февраля воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары посетили библиотеку им. Некрасова. Сотрудник библиотеки Фёдорова Ольга Юрьевна рассказала о животных и растениях Заволжья. Развитие и процветание Заволжья невозможно без охраны природы. Очень важно, чтобы наши дети смогли увидеть нетронутые леса и чистые водоемы, могли не на картинке, а в природе встретить редкие виды животных и растений.
     Ребятам была продемонстрирована электронная презентация «Природа родного края», в ходе которой дети отвечали на вопросы ведущего, разгадывали загадки, делились своими впечатлениями и знаниями.
      В заключение, ребята сделали вывод: для того чтобы Заволжье стало еще краше, нужно заботиться о птицах и животных, не рвать цветы, беречь лес от пожара.