www.ds47.znaet.ru / Новости / Посадка репчатого лука

25.02.2019
Посадка репчатого лука

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились,
Поливали – не ленились.

Трудовое воспитание является одно из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В процессе труда у детей формируется интерес к труду, желание трудиться, правильное представление о том, что труд доставляет радость. На этой основе впоследствии будет формироваться понятие об обязанности каждого трудиться на пользу народа.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники средней группы под руководством воспитателя  Филимоновой Лады Валерьевны посадили лук. Лада Валерьевна рассказала и показала всю последовательность посадки лука.
     Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится очень много витамина, и минералов которые полезны для организма.
     Ребята ознакомились свойствами лука. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землей, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья.
     Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный друг!