www.ds47.znaet.ru / Новости / Правила катания на ледянках

26.02.2019
Правила катания на ледянках

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе. Зимние прогулки на участке всегда дарят детям огромную радость. Катание на ледянках, санках  и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для дошколят. Однако если пренебрегать правилами безопасности, то прогулка может принести не радость, а неприятные   ощущения, связанные с полученными травмами. Поэтому, чтобы оградить детей от опасности, очень важно знать и соблюдать правила безопасных прогулок.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары на прогулке воспитатель Кузнецова Н.Г. познакомила детей разновозрастной группы с правилами катания на ледянках. Ребята узнали, какие бывают ледянки и как безопасно на них кататься. Не стоит кататься на них вдвоем или втроем. Кататься на ледянках с горки можно, убедившись, что никто не мешает на пути.
     Можно получить большое удовольствие от этого любимого детского развлечения, необходимо лишь соблюдать определенные правила и требования. Пусть зимние прогулки приносят только радость!