www.ds47.znaet.ru / Новости / Волшебный напиток

Волшебный напиток

Чай – волшебный напиток, который покорил весь мир! Во многих странах мира чаепитие уже давно превратилось в сложную церемонию, а заваривание чая – в настоящее искусство, секретом которого владеют немногие.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель разновозрастной группы Богринцева Ольга Васильевна рассказала воспитанникам об этом уникальном продукте, о его пользе для человека. Дети с интересом рассматривали на блюдцах разные виды чая: черный, зелёный, с добавлением разных специй, узнали, как заваривать чай. Также они познакомились с самоваром и поговорили о современных чайниках, узнали, что про чай придумано много стихов, поговорок, загадок. Посмотрели презентацию «О традиции чаепития в России и других странах мира».
     В заключении воспитанники продегустировали чёрный чай с добавлением шиповника, подарив себе хорошее настроение и заряд бодрости.