www.ds47.znaet.ru / Новости / Как у наших у ворот вырос чудо – огород!

01.03.2019
Как у наших у ворот вырос чудо – огород!

Огород наш, огород,
Все на нем всегда растет,
Если руки не ленивы,
Если мы трудолюбивы.
Проявить должны заботу,
Видно по труду работу.
И тогда наш огород,
Расцветет и оживет.

Огород в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов.  Огород на окне для детей это - маленькое чудо! И это чудо воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары сотворили своими руками: посадили в мини-огороде: лук, укроп, салат и мяту.
     Ведь всё это способствует развитию любознательности и наблюдательности.  У детей расширяются знания о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!