www.ds47.znaet.ru / Новости / С огнём не играй, пожар не затевай

С огнём не играй, пожар не затевай

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Пожар – это большая беда, которая может случиться где угодно: в квартире, на даче, на природе. Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизвестна, хотя они знают об опасности таких игр. Решение этой проблемы требует совместных действий воспитателя и родителей.
     С этой целью в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе воспитатель Богринцева О.В. провела беседу на тему «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём». В процессе беседы ребятам рассказали об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, вспомнили  правила пожарной безопасности.   Так же дети узнали как вести себя, если начался пожар и как можно защитить дыхательные пути от дыма и опасных газов.
     Предотвращение пожаров, возникающих по вине детей - в наших руках. Разбирая ситуации, знакомя с правилами пожарной безопасности, мы учим детей осторожному обращению с огнём. Ребята должны усвоить элементарные правила поведения, запомнить, что нужно и чего нельзя делать, понять, что шутить с огнём опасно!