www.ds47.znaet.ru / Новости / Масленица к нам пришла

Время проводов зимы.
Люди в эти дни должны
Веселиться, печь блины.

05 марта в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары разновозрастной группе прошла широкая Масленица. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Педагоги рассказали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Традиционно на празднике мы  Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Как положено на празднике, ребята вместе со скоморохой от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, частушки, играли в игры.
     Веселье удалось на славу, все веселились!