www.ds47.znaet.ru / Новости / В гостях у сказки

06.03.2019
В гостях у сказки

На страничках этой книжки
Спрятались лягушка, зайка, мышка.
В теремке они живут,
Вас ребята в гости ждут.

Дети с раннего возраста очень любят сказки. А еще больший восторг у детей вызывает театр. Театр развлекает и воспитывает детей, развивает их фантазию, учит сопереживать происходящему, создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает его уверенность в себе. Ведь малыши такие разные: смелые, стеснительные, капризные, веселые, общительные, замкнутые.
     Цель данного развлечения - создание благоприятного эмоционального состояния детей, развивать коммуникативные навыки, интерес детей к театрализованной игре, их творческие способности.
     С этой целью в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары во второй группе раннего возраста воспитатель Барминова А.А. провела театрализованную игру «Теремок». Дети с большим интересом брали на себя роли персонажей сказки. По показу воспитателя ребята повторяли слова и движения, радовались каждому моменту своего творчества.