www.ds47.znaet.ru / Новости / Ухаживаем за комнатными растениями

Ухаживаем за комнатными растениями

Встречаешь их везде: и в клумбе и в горшке,
И в парке, и в саду, и даже на пруду.
Поднимут настроение - зеленые растения.

Комнатные растения в группе – это не только часть интерьера, но еще и необходимый элемент очищения воздуха. В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники средней группы очень любят трудиться и в группе, и на участке. Дети с удовольствием ухаживают за комнатными растениями и самостоятельно выполняют различные поручения, связанные с уходом за цветами. Ребята каждый день наблюдают за растениями, замечают, какие изменения происходят с ними. Под чутким руководством воспитателя Филимоновой Л.В. ребята поливают цветы, учатся рыхлить землю в горшках и протирать листья растений. В процессе работы у детей воспитывается любовь к растениям, желание ухаживать за ними, умение общаться с природой как живым организмом.