www.ds47.znaet.ru / Новости / В мире опасных вещей

12.03.2019
В мире опасных вещей

Дети, будьте бдительны!
Очень заняты ваши родители.
Помните о своей безопасности.
Вокруг, не мало опасностей!

Жизнедеятельность человека неразрывно связана с окружающей его средой обитания, которая в свою очередь наполнена большим количеством опасностей. Проблема безопасности жизнедеятельности признается во всем мире, и считается одной из наиболее важных проблем требующих решения.
Все мы - педагоги, родители, воспитатели пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может растеряться. Поэтому необходимо сформировать у ребенка представления об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту, научить его соблюдать определенные правила.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе воспитатель Лещенко Анастасия Анатольевна провела увлекательное занятие по безопасности «Бабушкина корзинка». В ходе занятия дети нашли ответы на такие вопросы: Чем опасны острые предметы? Почему нельзя размахивать спицами и иголками? Как уберечь себя от того чтобы не порезаться и не уколоться? Как вовремя принять нужное, единственно правильное решение, чтобы не случилось беды…