www.ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия в прачечную

Надо много знать, уметь
Хорошо дружок учись!
И, конечно, не ленись!

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары вместе с воспитателем Лещенко Анастасией Анатольевной побывали на экскурсии в прачечной детского сада. В прачечной детей встретила машинист по стирке белья Степанова Наталья Владимировна. Наталья Владимировна рассказала детям о своей работе и об оборудовании, которое она использует в работе. Во время экскурсии воспитанники познакомились с действиями машин и механизмов, которые облегчают труд людей.
     Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.