www.ds47.znaet.ru / Новости / Первые признаки весны

Первые признаки весны

Признаки весны.
Рыхлый снег на солнце тает,
Ветерок в ветвях играет,
Звонче птичьи голоса,
Значит, к нам пришла весна.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Николаева Надежда Петровна вместе с воспитанниками организовала ежедневное наблюдение  за первыми признаками весны. Выйдя на прогулку, педагог, закрепила представления детей о весне, весенних месяцах и изменениях в природе. Пройдя по территории детского сада, ребята заметили на снегу первые проталины, а на деревьях набухшие почки. В конце наблюдения дети увидели, как на берёзу опустилась стая грачей. А  значит, к нам пришла весна, ведь весну для нас открывают именно грачи, недаром их называют весенними птицами.