www.ds47.znaet.ru / Новости / Приготовление фруктового салата в средней группе

Приготовление фруктового салата в средней группе

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель средней группы Филимонова Л.В. познакомила детей с процессом приготовления фруктового салата. Лада Валерьевна рассказала, что в поваренных книгах и в Интернете можно найти  большое количество разнообразных рецептов приготовления фруктового салата, фруктовый салат особенно полезен в холодное время года, т.к. содержит большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровья нашего организма.
     Вместе с педагогом дошкольники тщательно вымыли все фрукты и нарезали их кубиками. В процессе приготовления салата  дети закрепили знания о  полезных свойствах фруктов, в каком виде они употребляются в пищу человеком, побеседовали  о месте их произрастания, о том, что  здоровье человека зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
     После приготовления дети с удовольствием угостились вкусным и полезным фруктовым салатом. Ребята решили, что и дома приготовят его для своих мам и пап.