www.ds47.znaet.ru / Новости / 5-ая годовщина присоединения Крыма к России!

5-ая годовщина присоединения Крыма к России!

Да здравствует, моя Россия!
Звучит над крымскою землей.
Ликует с Крымом вся Россия,
Виват! Вернулись мы домой!
Да здравствует, моя Россия!
Звучит, как эхо над страной.
Мы долго ждали этот праздник,
чтоб стал он «Крымскою весной!»

Воспитание патриотизма и формирование бережного отношения к стране начинается с дошкольного возраста. В этот период происходит приобщение к культуре и общечеловеческим ценностям, поэтому важно именно с детства заложить основы воспитания юных патриотов через воспитание любви к своей родине и интереса к происходящим в ее истории событиям.

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в младшей группе прошла тематическая беседа на тему: «Мы вместе!», посвященная 5-ой годовщине присоединения Крыма к России.
     Ребята узнали о прекрасной природе Крыма, с большим интересом рассматривали фотографии курортных городов и карту, по которой узнавали границы полуострова до и после соединения с Российской Федерацией. Особенно запомнилось детям рассказы о русском черноморском флоте.