www.ds47.znaet.ru / Новости / Бодрящая гимнастика

Ногу левую подняли,
Руку правую подняли,
Ногу правую подняли
Ну и вот почти все встали!

Дневной сон необходим ребенку для физического и интеллектуального развитии. Но как помочь проснуться малышу в хорошем настроении и активно продолжить день? Необходима бодрящая гимнастика. Гимнастика после сна по праву считается одним из самых важных режимных моментов в ДОУ. Она имеет оздоровительную направленность: повышает адаптивные возможности детского организма.
     Так  в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Николаева Надежда Петровна помогает детям проснуться в хорошем, настроении и активно продолжить день. Ребята с  удовольствием просыпаются под мелодичную и тихую музыку, выполняют лёгкие физические упражнения. Ведь комплекс таких упражнений, помогает детям плавно перейти от состояния покоя к бодрствованию.