www.ds47.znaet.ru / Новости / В мире опасных предметов

В мире опасных предметов

Неприятно сесть на кнопку
Можешь ты поранить попку.
Дом в порядке содержи:
Вилки, ножницы, ножи,
И иголки, и булавки!
Ты на место положи!

Предупреждать детей об опасности - обязанность взрослых. Сегодня реальность такова, что никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая родителями, порой становиться весьма небезопасной для него.
     Именно мы - взрослые закладываем в ребенке восприятие мира и его поведение.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары во второй группе раннего возраста воспитатель Кононович Татьяна Сергеевна провела беседу на тему: «В мире опасных предметов». Вместе с Татьяной Сергеевной ребята повторили знания о предметах, которыми категорически запрещается пользоваться, о предметах, которые взрослые должны хранить в недоступных местах.
     Необходимо почаще разговаривать с ребенком на тему личной безопасности. Ведь от того, как нам удастся научить ребенка личной безопасности дома, зависит и спокойствие родителей, и его безопасности.