www.ds47.znaet.ru / Новости / Приобщение детей к труду

Приобщение детей к труду

«Радость труда в природе – могучая воспитательная сила.
В годы детства каждый ребенок должен пережить это благородное чувство»
В.А. Сухомлинский.

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания детей детского сада. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары на дневной прогулке дети средней группы под руководством воспитателя Филимоновой Лады Валерьевны принимали участие по ворошению снега. Дети дружно взялись за дело: очищали  участок от снега, помогали друг другу. Для развития самостоятельности  и аккуратности, привитию трудолюбия в саду  правильно подобран  детский инвентарь.
     Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует всестороннему развитию. Он расширяет кругозор детей, способствует развитию у детей наблюдательности и любознательности, вызывает интерес к объектам природы, к труду человека, уважение к людям труда.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы