www.ds47.znaet.ru / Новости / Международный день леса

Международный день леса

В связи с Международным днем леса в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары состоялись мероприятия направленные на воспитание у дошкольников бережного отношения к природе, формирования экологических норм поведения, знаний о разнообразии природы России.
     Малыши во второй группе раннего возраста приняли участие в изготовлении «Чудо - дерева» с волшебными листочками-ладошками, поиграли в  интересные игры: «Ветер дует, ветерок»,  «Поливаем наше деревце». В разновозрастной группе очень познавательно прошла экскурсия по экологическим тропам, педагоги рассказали детям о значении леса в жизни человека. Воспитанники подготовительной группы нарисовали рисунки по теме: «Лес - наше богатство».
     Данные мероприятия способствуют пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально – положительного, бережного отношения к растениям и животным леса.