www.ds47.znaet.ru / Новости / Игрушки любят чистоту

Игрушки любят чистоту

Трудовое воспитание дошкольников в наше время является актуальной темой. Труд детей в детском саду многообразен. Это позволяет поддерживать у них интерес к деятельности, осуществлять их всестороннее воспитание.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары педагог Кузнецова Наталья Геннадьевна с воспитанниками средней группы провела беседу о поддержании чистоты в группе.
     Ребятам было предложено помыть игрушки. Дети с большим желанием взялись за дело, чтобы их любимые игрушки были чистыми и красивыми.
     Ребята очень старались: мыли сначала, а потом споласкивали в чистой воде. После небольшой просушки, дети самостоятельно расставили все свои игрушки на места и очень гордились тем, что благодаря их труду в группе стало красивее и уютнее.