www.ds47.znaet.ru / Новости / Весёлая зарядка на свежем воздухе

Весёлая зарядка на свежем воздухе

Утренняя гимнастика является одним из важнейших компонентов двигательного режима детей. Она направлена на оздоровление, укрепление, повышение функционального уровня систем организма, развитие физических качеств и способностей детей, закрепление двигательных навыков.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Кузнецова Наталья Геннадьевна провела с воспитанниками утреннюю зарядку на свежем воздухе.
     Утренняя зарядка на свежем воздухе под музыку служит залогом хорошего настроения на целый день и приобщает детей к здоровому образу жизни. Ребята с удовольствием выполняли различные упражнения под ритмичную музыку, заряжаясь бодростью на весь день.