428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

www.ds47.znaet.ru / Новости / В гостях у сказки

27.03.2019
В гостях у сказки

С 25 марта, в дни весенних каникул, в библиотеке им. Некрасова стартовала «Книжкина неделя» для юных читателей Заволжья. 27 марта гостями библиотеки им. Некрасова стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары.
     Мероприятие началось с истории праздника, который уходит своими корнями в тяжелый военный 1943 год. Ребята узнали, что первый день рождения книги прошел в Москве, в Кремлевском дворце, куда пригласили детей, чтобы хоть на один день увидеть в глазах ребят веселые искорки и, что идея создания праздника принадлежит детскому писателю Льву Кассилю.
     Библиотекарь Ольга Юрьевна рассказала детям, что книги бывают тонкие и толстые, маленькие и большие. Воспитанники детского сада были удивлены, увидев «Атлас мира», выпущенный в 1954 году и весивший 7-8 килограммов.
     В ходе мероприятия дети участвовали в викторинах, конкурсах, разгадывали загадки, вместе с Колобком исполнили танец.  Каждый  конкурс проводили ребята, одетые в костюмы сказочных героев.
     Каждый участник праздника получил в подарок раскраску и мягкую игрушку от спонсоров.

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»