www.ds47.znaet.ru / Новости / Из чего варят суп?

02.04.2019
Из чего варят суп?

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп — главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары тоже готовят очень вкусные и разнообразные супы. Воспитатель во второй группе раннего возраста Барминова Анастасия Алексеевна вместе с детьми в игре «Из чего варят суп» познакомились с овощами, из которых варят суп. Детям было предложено выбрать овощи, которые нужны для приготовления супа, назвать овощи и продукты и положить их в кастрюлю. Дошколята сами выбирали игрушечные ингредиенты, чтобы приготовить вкусный и любимый суп. Анастасия Алексеевна еще раз напомнила ребятам о пользе каждого продукта.
     После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом. Приучайте малышей к простой здоровой пище! И детям полезно, и родителям легче.