www.ds47.znaet.ru / Новости / Знакомство с монетами

03.04.2019
Знакомство с монетами

На занятие не скучали, ценность денег изучали.
Знаем мы, как их копить, чтобы что-нибудь купить.
Все мы вдумчиво считали, сколько стоит, узнавали.

С целью ознакомления детей с понятиями «деньги», «купюра», «монета», с их разновидностями, с историей их возникновения, развития интереса к экономической сфере жизнедеятельности в МБДОУ "Детский сад № 47" г. Чебоксары воспитатель Николаева Надежда Петровна в подготовительной к школе группе организовала совместную деятельность «Знакомство с монетами».
     Такие занятия способствуют  обучению счёту и усвоению основных экономических понятий и представлений о финансово-денежных отношениях. Считая деньги, дети не только активно тренировали свои математические навыки, но и усвоили понятия о деньгах, как о важнейшем элементе быта современного человека.