www.ds47.znaet.ru / Новости / День птиц

03.04.2019
День птиц

Как жизнь свою представить нам без птиц,
Она была бы скучной и унылой.
Без соловьев, без ласточек, синиц,
Совсем не то, совсем не так все было.
Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Добрее быть к товарищам крылатым.

1 апреля отмечается праздник День Птиц. Эта дата выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение перелетных птиц. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы.
    В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Дети приняли активное участие в создании птичек - веснянок, послушали рассказы о птицах, посмотрели картинки с изображением разных птиц. Вместе с педагогом Кононович Татьяной Сергеевной ребята приняли участие в создании подвесного модуля «Птицы».
     От выполненной работы дети и взрослые получили массу положительных эмоций.