www.ds47.znaet.ru / Новости / Первые цветы весны

Первые цветы.
Вы такие нежные,
Вестники весны.

Самый нежный весенний цветок - подснежник! Как же его  все ждут после зимы. Ведь именно он говорит нам, что наступила весна.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель средней группы Филимонова Лада Валерьевна познакомила детей с пластилинографией - нетрадиционной техникой изображения. Ребятам было интересно создавать образ подснежника необычным способом. В ходе работы у детей развивается мелкая моторика, происходит закрепление приёмов лепки - раскатывание, сплющивание, разглаживание. Дети с большим удовольствием окунулись в работу по «выращиванию» первых весенних цветов.
     И вот какие чудесные подснежники, расцвели сегодня в группе, а вместе с ними и улыбки детей.