www.ds47.znaet.ru / Новости / Театр любят взрослые и дети

Театр любят взрослые и дети

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
     В рамках года театра в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в младшей группе воспитатель Николаева Наталия Рудольфовна вместе с воспитанниками подготовили и показали кукольный театр «Колобок» для детей второй группы раннего возраста. Все дети с большим восторгом смотрели на выступление сказочных персонажей. Юные актеры с яркими эмоциями, подражая голосам героев сказки, словно проживали эти минуты в сказке. Ребята были несказанно рады принять участие и доставить радость малышам. Сказка произвела на малышей огромное впечатление. Всем очень понравилось! Спектакль прошёл на «Ура!»