www.ds47.znaet.ru / Новости / Правила безопасного поведения в быту

09.04.2019
Правила безопасного поведения в быту

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлено объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, природе и на дороге.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары во второй группе раннего возраста воспитатель Барминова Анастасия Алексеевна в игровой форме провела  беседу на тему «Правила безопасного поведения в быту» в ходе, которой, объяснила малышам типичные опасные ситуации. При помощи «озорных зверят» ребята научились соблюдать элементарные правила безопасности.
     Конечно, очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы