www.ds47.znaet.ru / Новости / Завораживающий космос в технике граттаж

09.04.2019
Завораживающий космос в технике граттаж

Нетрадиционные виды изобразительной деятельности всегда привлекают дошкольников, воспитывают у них эстетический вкус, аккуратность, дисциплинированность, бережное отношение к своему труду, и труду других людей. На таких занятиях у детей развивается интерес к продуктивной деятельности, к познавательным развлечениям. Ребята вовлечены в творческий процесс, у них появляются умения и желание заниматься интересным творческим делом.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе, под руководством воспитателя Богринцевой Ольги Васильевны ребята осваивают необычную технику рисования – граттаж. Дети создали замечательные рисунки на тему «Завораживающий космос».
     Создание композиций таким методом очень понравилось ребятам, они почувствовали себя настоящими волшебниками, когда, постепенно, из темноты появилось красивое изображение.