www.ds47.znaet.ru / Новости / Завораживающий космос в технике граттаж

09.04.2019
Завораживающий космос в технике граттаж

Нетрадиционные виды изобразительной деятельности всегда привлекают дошкольников, воспитывают у них эстетический вкус, аккуратность, дисциплинированность, бережное отношение к своему труду, и труду других людей. На таких занятиях у детей развивается интерес к продуктивной деятельности, к познавательным развлечениям. Ребята вовлечены в творческий процесс, у них появляются умения и желание заниматься интересным творческим делом.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе, под руководством воспитателя Богринцевой Ольги Васильевны ребята осваивают необычную технику рисования – граттаж. Дети создали замечательные рисунки на тему «Завораживающий космос».
     Создание композиций таким методом очень понравилось ребятам, они почувствовали себя настоящими волшебниками, когда, постепенно, из темноты появилось красивое изображение.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы