www.ds47.znaet.ru / Новости / Космический квест

09.04.2019
Космический квест

Во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 9 по 12 апреля проходит ежегодный фестиваль "Космический квест", посвященный Дню Космонавтики.

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошел первый этап под названием литературная гостиная "Звезды становятся ближе". Воспитанники вместе с библиотекарем Фёдоровой Ольгой Юрьевной  отправились в космическое путешествие. Ольга Юрьевна рассказала детям о космосе и космонавтах. Беседа прерывалась вопросами и ответами детей о главных событиях космонавтики.
     В ходе путешествия ребята побывали на планете «Сатурн», «Юпитер», а также заглянули к Звездочету на Луну и вместе с ним посчитали планеты и устроили парад планет.
     В итоге, дети вывели правило: чтобы стать космонавтом, надо хорошо учиться, заботиться о своем здоровье, есть полезную пищу, ежедневно делать зарядку и закаливаться.
     В заключение, ребята просмотрели книги с выставки, поиграли в настольную игру «Путешествие в космос».