www.ds47.znaet.ru / Новости / II этап V городской олимпиады «Маленькие академики»

10.04.2019
II этап V городской олимпиады «Маленькие академики»

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошел второй этап конкурса «Маленькие академики». Участниками конкурса были воспитанники подготовительной к школе группы.
     В течение конкурса ребята путешествовали по разным станциям: «Краеведение», «Логическая», «Туристическая», «Светофорик» и «Секреты чувашского орнамента». Команды «Почемучки» и «Знайки» четко и правильно отвечали на поставленные вопросы, дружно и слаженно работали в команде.
     Ребята проявляли быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку и показали хорошие знания истории своего чувашского края и знаменитостей.
     Такие мероприятия способствуют развитию у дошколят умственных способностей, воспитанию гражданственных и патриотических чувств, а также привитию любви к здоровому образу жизни.