www.ds47.znaet.ru / Новости / Герои космоса

Герои космоса

12 апреля  это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары ребята разновозрастной группы посетили выставку «Космос в нашей жизни», которую создали для них воспитатели. Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, с тем, что первым космонавтом в мире стал гражданин нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин, который совершил свой полет 12 апреля 1961 года.
     Также дети узнали о собаках-героях, которые побывали в космосе до человека. Воспитатель Богринцева Ольга Васильевна рассказала им о том, почему человек захотел полететь в космос, кто придумал первую ракету, кто изобрел и запустил первый искусственный спутник Земли, о космонавте-земляке нашей республики Андрияне Григорьевиче Николаеве и о музее космонавтики, Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.