www.ds47.znaet.ru / Новости / Путешествие со Звездочетом

Путешествие со Звездочетом

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитанники младшей группы вместе со Звездочетом отправились в космическое путешествие. Сделав зарядку космонавта, проверив вестибулярный аппарат, дети отправились в космос. Первым они посетили Луну и сделали небольшую уборку, так как лунатики очень любят мусорить. До отправки в полет дети просили лунатикам не мусорить и сохранять свою планету в чистоте. Ребята побывали еще в гостях у марсиан и поиграли с ними в игру «Солнышко и дождик» и в игру-танец, которое марсиане танцуют, когда сорятся между собой. Получив послание из земли, что детям пора домой, дети вернулись в детский сад. Вернувшись в детский сад, дети рассказали свои впечатления о космосе. Детям очень понравилось путешествие.