www.ds47.znaet.ru / Новости / "Неизведанная вселенная" в нетрадиционной технике рисования солью

"Неизведанная вселенная" в нетрадиционной технике рисования солью

Нетрадиционные виды изобразительной деятельности всегда привлекают дошкольников, воспитывают у них эстетический вкус, аккуратность, дисциплинированность, бережное отношение к своему труду, и труду других людей. На таких занятиях у детей развивается интерес к продуктивной деятельности, к познавательным развлечениям. Ребята вовлечены в творческий процесс, у них появляются умения и желание заниматься интересным творческим делом.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в младшей группе, под руководством воспитателя Николаевой Наталии Рудольфовны ребята осваивают необычную технику рисования солью.
     Данная техника как нельзя лучше подошла к теме «Космос». Во время рисования в группе царила атмосфера творчества и настоящего сотрудничества. А по окончанию творческой работы дети и воспитатели с удовольствием рассматривали работы друг друга и делились позитивными эмоциями.