www.ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия «Ледоход на Волге»

Экскурсия «Ледоход на Волге»

11 апреля  воспитанники младшей группы вместе с воспитателем Кононович Татьяной Сергеевной  отправились на экскурсию на берег реки Волги. На месте Татьяна Сергеевна рассказала детям о правилах безопасного поведения у водоёмов, и какая опасность может их там подстерегать. Такого рода экскурсии активизируют познавательный интерес воспитанников.
     Было интересно смотреть, когда девчонки и мальчишки, наблюдая за тем, как плывут льдины, спорили наперебой, все ли льдины плывут одинаково? Где льдины плывут быстрее – у берега или на середине реки?  Вместе беседовали о том, как опасно выходить на лед весной.
     Особенно весёлым было возвращение с экскурсии обратно в  детский сад. Дети любовались красотой весенней природы, рассматривали птиц, которые весело щебетали на кустарниках и невысоких деревьях. Все, и дети, и педагог получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.