www.ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия в весенний лес

Экскурсия в весенний лес

Теплые деньки зовут на природу. Как тут устоишь? Весна! Природа оживает и начинает радовать нас ласковым теплом и приятными глазу красками. Весной хочется все больше и больше времени проводить на улице. Солнышко ласково светит, птицы весело поют, оживают деревья. Наступает период превращений.
     17  апреля воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары под руководством воспитателя Богринцевой Ольги Васильевны отправились на прогулку в весенний лес, чтобы увидеть, как пробуждается природа после долгого зимнего сна. Богатейший эмоциональный опыт даёт детям природа.  По ходу прогулки ребята рассмотрели  деревья, кусты, обращали внимание на стволы, ветви, с набухающими почками, послушали пение птиц, увидели, как оживились насекомые, и появились первоцветы и поиграли в подвижные игры.
     Дети отметили, что в лесу  свежо и дышится легко. Ольга Васильевна объяснила детям, что лес – легкие  нашей планеты и люди должны беречь и охранять его. Путешествие в лес принесло радость ребятам и педагогам, позволило детям приблизиться к природе и узнать много интересного.