www.ds47.znaet.ru / Новости / Игры с водой

Игры с водой

В мире нет ничего более покорного и слабого, чем вода. Тем не менее, нет ничего жесткого и сильного, что может превзойти ее. Развитие ребёнка дошкольного возраста должно быть разносторонним, именно поэтому в процессе образовательной деятельности необходимо использовать различные игры, в том числе игры с природными материалами, например, с водой. В процессе игр с водой и различными игрушками у детей формируются представления об окружающем природном мире.
     В МБДОУ «Детский сад 47» г. Чебоксары Барминова Анастасия Алексеевна с малышами второй группы раннего возраста провела игры-забавы с водой. Ребята вылавливали сачком предметы из воды и играли в «Рыбалку». Дети получили хорошую эмоциональную разрядку. С помощью таких игр пребывание в детском саду становится разнообразнее и снижается проявление гиперактивности детей.