www.ds47.znaet.ru / Новости / Молоко и молочные продукты

22.04.2019
Молоко и молочные продукты

Молоко и молочные продукты являются очень важной и незаменимой составляющей детского питания. Молоко по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп.
     В молоке содержатся полезные витамины. Витамин А, который необходим для роста ребенка, а также незаменим для сохранения зрения. Витамин В1 (тиамин), необходимый для усвоения сахара. Из молока и молочных продуктов организм получает так необходимый ему кальций. Кальций необходим детскому организму для формирования скелета. А лактоза, содержащаяся в молоке помогает организму лучше усваивать кальций.
    В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в младшей группе дети любят молоко и молочные продукты. В ежедневном питании в детском саду обязательно присутствуют блюда из молока и молочных продуктов: каши на основе молока, супы с добавлением сметаны, молочные супы, какао и кофейный напиток, чай с молоком, кефир, йогурт, сливочное масло, сыр, творожная запеканка и пудинг. И дети с удовольствием их едят. Воспитатель Николаева Наталия Рудольфовна провела беседу о пользе молока и молочных продуктах.
     Дети поиграли в дидактические игры «Четвёртый лишний», «Что можно сделать из молока» и «Чьё молоко мы пьём».

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы