www.ds47.znaet.ru / Новости / Волшебные сказки

Волшебные сказки

В рамках Фестиваля национальной культуры 24 апреля в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары проходит День сказок «Волшебные сказки». Сегодня в день сказок, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары младшей группы окунулись в мир чувашских народных сказок. Ребята познакомились с творчеством И.Я. Яковлева через сказки «Сармантей» и «Автан», слушали чтение волшебных историй, рассматривали иллюстрации сказок.
     В ходе чтения ведущая создавала игровые моменты с инсценированием любимых эпизодов. Так известная чувашская народная сказка «Лиса-плясунья» отложилась в памяти не в назидательном виде, а в живых образах.
     Детям очень нравится слушать сказки на чувашском языке, как они говорят: «Чувашский язык – нежно звучит». И также, важно, чтобы дети знали своих чувашских писателей, чувашские народные сказки. Ведь именно в нашем подрастающем поколении и лежит наше национальное будущее! Встреча была очень интересной и весьма насыщенной.