www.ds47.znaet.ru / Новости / Профессия - фармацевт

Профессия - фармацевт

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» состоялась экскурсия для младших дошкольников в аптеку п. Сосновка. Решетова Людмила Николаевна с удовольствием познакомила детей с «Профессией – фармацевт». Дети узнали, что лекарства и медикаменты располагаются на стеллажах, все препараты находятся на своих местах. По окончании экскурсии детям вручили ознакомительные буклеты и витаминами для укрепления здоровья. Поход в аптеку запомнился ребятам очень интересной беседой, они узнали много нового и полезного о лекарствах.
     Также в младшей группе родители совместно с детьми и педагогами приняли участие в создании  альбома «Профессии наших родителей». Ребята с большим удовольствием рассказывали о профессиях своих мам и пап. Рассказы получились познавательными и интересными.