Пасха

Как люблю я праздник Пасхи!
Приготовлюсь к четвергу
Бабушка яички красит,
Я ей тоже помогу.
В светлый праздник Воскресенья
Подарю своим друзьям
По яичку, с поздравленьем
И скажу: «Раскрасил сам!»

Приближается один из самых светлых и радостных христианских праздников - Пасха. Светлая Пасха Христова – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу. Дети обожают этот праздник. И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Секрет в том, что детей привлекает сама семейная традиция. А скоротать и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества ребенку помогут минуты творчества.
     В преддверии праздника Светлой Пасхи в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитатель Лещенко Анастасия Анатольевна вместе с детьми разновозрастной группы украшали яйца в технике декупаж и создали очаровательные корзинки из фоамирана. Ребята проявили свое творчество, оригинальность и фантазию.
     В итоге все остались довольны результатом. Мы уверены, что созданные своими руками, уникальные Пасхальные крашенки займут достойное место в каждом доме, а их изготовление станет замечательной традицией семьи.