www.ds47.znaet.ru / Новости / Собирайся, дружок, в поход!

26.04.2019
Собирайся, дружок, в поход!

В МБДОУ «Детский сад 47» г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» с детьми младшей группы воспитатели провели ряд мероприятий. Николаева Наталия Рудольфовна в доступной для детей форме провела беседу о туризме и путешествиях, в частности о детском туризме. Вниманию ребят была представлена презентация на тему «Рюкзак туриста». Дети с удовольствием приняли участие в игре «Мой весёлый рюкзачок», в ходе которой ребята закрепили свои знания о предметах, которые необходимо брать с собой в поход. Подгруппа юных туристов совершили небольшой поход по территории детского сада. Дети с любопытством и интересом пользовались компасом, вместе с Наталией Рудольфовной рассматривали карту туриста Заволжья. Много нового и полезного узнали дети. Надеемся, эти знания пригодятся малышам в дальнейшем.