www.ds47.znaet.ru / Новости / День Весны и труда

29.04.2019
День Весны и труда

1 мая  международный праздник – День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Это яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий.
     Продолжая традицию празднования 1 мая, в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошла игровая программа «День Весны и труда». Ребята познакомились с историей  возникновения и традициями праздника в различных странах. Дети младшей группы на свежем воздухе, с флажками станцевали небольшой танец «Красный флажок», поиграли в игры «Веселая карусель», «Посадим хлеб», «Построим новый город». Ребятам очень понравилось отмечать праздник Весны и труда.